Новости

Минстрой области дал высокую оценку проекту "Окский берег"

На совещании Министерства строительства Нижегородской области, посвященном итогам ввода жилья в эксплуатацию в области в 2016 г. и планам на 2017 г., одним из лидеров отрасли был назван проект «Окский берег» ( ООО «ЭкоГрад»).

 

На сегодняшний день "девелоперский портфель" компании составляет 324,4 тыс. кв. метров. С 2014 по 2016 годы в "Окском береге" введено в эксплуатацию 131 тыс. кв. метров жилья (126 домов, 3229 квартир).

Напомним, ярким и показательным успехом компании стало движение в федеральном рейтинге застройщиков, в котором традиционно лидирующие места, "разбирают" столичные компании. «ЭкоГрад» переместился с 137 на 41 место, преодолев за полгода 96 позиций (данные с сайта Единого реестра застройщиков России).
Среди нижегородских застройщиков самое высокое место в федеральном рейтинге принадлежит именно "ЭкоГраду".

Председатель совета директоров ИГК "ЭкоГрад" Андрей Рындовский, считает достигнутые результаты "не чудом, а  итогом долгой, планомерной работы". "С первого дня существования проекта мы видели  "Окский берег" проектом федерального масштаба, имеющим очень высокий потенциал", - пояснил Рындовский. В настоящее время жилой комплекс представляет собой один из крупнейших девелоперских проектов в регионе, развивающийся на участке площадью 650 га.

Кроме того, «Окский берег» был отмечен Минстроем как один из постоянных проектов-лидеров, на территории которого успешно реализуется федеральная программа «Жилье для российской семьи». За 2016 год в ЖК "Окский берег" было введено в эксплуатацию порядка 40 тыс. кв. метров жилья, треть которого построена по программе "Жилье для российской семьи" (ЖРС). По итогам реализации программы в 2015-2016 годах "Окский берег" вывел Нижегородскую область в тройку лидеров по России.