Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Внимание!

Уважаемые жители!

В субботу 25.08.2018 г. паспортист не работает. Приемные часы 25.08.2018 г. переносятся на субботу 08.09.2018 г. 

Приглашаем Вас стать активными участниками эко-проекта по раздельному сбору мусора, который стартовал в 2016 г.

Опасные отходы: батарейки, аккумуляторы и ртутьсодержащие лампы (в том числе энергосберегающие) просим Вас сдавать в специальные безопасные контейнеры «Меркурий Пром» по следующим адресам:

1.     ул. Нижегородская, д. 1 (офис Управляющей компании).

2.     ул. Богородская 10 А (Магазин «ИДЕЛЬ» пересечение ул. Богородская и ул. Гагарина).

3.     ул. Высокая 16 (Арзамасская сторона, на площадке, где установлены мусорные контейнеры).ры).

В "Окском береге" установили первый догбокс

Новый экологический проект стартовал в "Окском береге". На территории жилого комплекса установлены специальные приспособления - догбоксы. Теперь у каждого владельца домашнего животного есть прекрасная возможность "грамотно" и по-европейски поухаживать за своим питомцем во время выгула на общественных территориях комплекса. Дело - за малым: важно, чтобы установка не стояла для красоты, а применялась по назначению. Вот и посмотрим! Если установка "приживется" и будет популярной управляющая компания "Экойл-Сервис" рассмотрит возможность организации еще нескольких подобных мест для выгула домашних животных. https://www.youtube.com/watch?v=HRJ84ndXrVI

Внимание! Оранжевые квитанции!

Если Вы получили оранжевую квитанцию, значит:

а) Ваша квартира на очереди по отключению электроэнергии

б) на Вас подано исковое заявление в суд о наличии задолженности за ЖКУ

в) и то, и другое

Во избежание неприятностей рекомендуем Вам до 10 числа текущего месяца погасить задолженность. В случае, если у Вас возникли временные затруднения, Вы можете обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением для согласования рассрочки платежей по адресу: п. Новинки, ул. Нижегородская, д.1, кв. 5

Вниманию должников!

Информируем Вас о том, что в соответствии со ст. 153, 158 ЖК РФ собственники жилья обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества многоквартирного дома, соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество. В силу п. 1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

В случае неоплаты образовавшегося долга в указанный срок управляющая организация имеет право обратиться в суд с исковыми требованиями о принудительном взыскании имеющийся у Вас задолженности и начислением пени по день фактической уплаты долга.

Обращаем Ваше внимание, что в случае непогашения задолженности предоставление коммунальных услуг будет приостановлено на основании п. 119 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". При этом все расходы, связанные с приостановлением и возобновлением предоставления коммунальных услуг потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя.


Справочно.  По данным на 15 июня 2018г. прекращена подача электроэнергии у 39 должников. До конца месяца планируется отключение еще 43 адресов.

С сентября 2017 года по май 2018 года получено 179 судебных приказов, из них взыскано задолженности с  48 должников. Судебные приставы продолжают приостанавливать выезд за границу.

Если у Вас возникли трудности оплаты, рекомендуем обратиться в Управляющую компанию.

Выдача газовых договоров Арзамасского направления!

Уважаемые жители!

Договоры на поставку газа выдаются:

в понедельник с  09:00 -17:00

в среду с 12:00-19:00

в строительном вагончике с торца дома по ул. Полётная, д.2. (при получении с собой иметь паспорт,

свидетельство о государственной регистрации права, показания по газовому счетчику на текущую дату)

Работает горячая линия маршрута №370 "Долой хамство водителей!"

Информация для тех, кто пользуется маршрутом № 370. 


В случае нарушения движения автобусов маршрута (некорректное поведение водителя, отказ в остановках, несоблюдение утвержденного маршрута и т.д.) просьба сообщать представителю дирекции автопарка - Александру Федоровичу Высину (сот. 89519056441). 
Дирекция маршрута №370 заинтересована сохранить и развивать данный маршрут, поэтому вопрос лояльности пассажиров, а также обратной связи крайне актуален.

Фотоотчет о субботнике, прошедшем   в ЖК «Окский берег»  11 мая 2018 года.

Выражаем благодарность всем неравнодушным  жителям, которые совместно с сотрудниками ООО «ЭкОйл-Сервис» наводили чистоту и порядок в зоне  спортплощадки для активного  отдыха.

Приглашаем на субботник!

11 мая 2018 года в 15-00 состоится субботник на общественной спортивной площадке (зона волейбольной и футбольной площадок).

Ждем всех неравнодушных жителей принять участие в уборке!