Новости

Подписаться на RSS

В ЖК «Окский берег» состоялась 35-ая, юбилейная «Лыжня России», которая проводится в России ежегодно с 1982 года. Нижегородская область – один из 72 регионов РФ, в которых в прошедшие выходные одновременно прошла массовая гонка, объединившая около полумиллиона любителей зимних видов спорта. В Нижегородской области на старт вышло рекордное количество человек - более 12 000. Старты объединили и опытных, и начинающих; и пожилых, и юных участников (самому старшему лыжнику – 87 лет, самому младшему – 1,8).

"Клуб соседей" ждет в гости!

11 февраля в ЖК «Окский берег» состоялась 35-ая, юбилейная «Лыжня России», котораяпроводится в России ежегодно с 1982 года. Нижегородская область – один из 72 регионов РФ, в которых в прошедшие выходные одновременно прошла массовая гонка, объединившая около полумиллиона любителей зимних видов спорта. В Нижегородской области на старт вышло рекордное количество человек - более 12 000.  

Внимание! Изменение схемы движения в "Окском береге" на 11.02.2017

Обращаем Ваше внимание, что в связи с проведением на территрии ЖК "Окский берег" спортивного мероприятия "Лыжня России-2017",             11 февраля схема  движения по «Окскому берегу» будет изменена с 8.00 до 15.00 в соответствии с постановлением Администрации Новинского сельсовета «О временном прекращении движения транспортных средств в п. Новинки ЖК «Окский берег» Богородского района Нижегородской области в связи с проведением праздничных мероприятий».

8 февраля 2017 года в жилом комплексе «Окский берег» поселка Новинки Богородского района Нижегородской области Губернатор Валерий Шанцев провел выездное совещание-инспекцию по объектам, строящихся в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи».

     Участники инспекционной поездки посетили как строящиеся объекты, так и готовые дома, введенные в эксплуатацию и переданные гражданам по государственной программе в конце 2016 – начале 2017 г.г. А именно – вторую очередь микрорайона «Молодежный» (кварталы №52, 55), построенного по программе «Жилье для российской семьи». По итогам 2016 г. введено в эксплуатацию два квартала (8 многоквартирных домов, 156 квартир). 

     Кроме того, в рамках поездки участники мероприятия посетили объекты инженерной инфраструктуры ЖК «Окский берег»: очистные сооружения (введены в эксплуатацию в 2016 г.), электрическую подстанцию (срок ввода в эксплуатацию – 2017 г.), завод по производству строительных материалов (на этапе строительства).

27.01.2017 г. на площадке ЖК «Окский берег» состоялось выездное совещание по вопросу проведения мероприятия «Лыжня России-2017».

Представители Министерства спорта НО, администрации Богородского района, МЧС, полиции и прочих служб оценили готовность площадки, а также определили первичную разметку основных объектов мероприятия.